В прямоугольной трапеции меньшее основание ровно 6, а меньшая боковая сторона 2 квадрата из 3. Найдите площадь трапеции ,если один из ее углов равен 120 градусов
- 15.07.2017 07:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
НАПИШИ НОРМаЛЬНО ЧТО ЗА "2 квадрата из 3"
если два КОРНЯ из трёх то прям.трап можно разложитьна прямоугольник и треугольник
рассмотрим треугольник верхний угол равен 30 градусов а его прилижащий катет равен два корня из трёх
тогда можем найти другой катет
x=2
=два корня из трёх
=
s1+s2=ОТВЕТ
ОТВЕТ
- 16.07.2017 06:32
как на рисунке по теореме пифагора найдем х:
х = 2
значит большее основание равно = 6+2 = 8
S = (a+b)*H/2 = 6+8 / 2 * 2√3 = 14√3
- 17.07.2017 02:02