периметр равнобедренного треугольника ABC равен 60дм.,ВD - его высота, опущенная на основание. Периметр треугольникаABD - 46дм. Найдите высоту BD.
- 19.03.2017 05:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
И так,треугольник равнобедренный значит ABD = CBD Поясняю:ab=bc , ad=dc т.к высота проведенная в равнобед треугольнике делит основание пополам к общей стороне BD, Значит что 1) ABD= 60 разделить на 2=30= ab+AD
2)BD= 49-30=19
- 20.03.2017 12:04