В треугольнике ABC проведена медиана BE.Найти угол А и угол B ,если известно,что BE=1/2AC и угол C=50 градусов.
- 24.10.2017 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если ВЕ=1/2АС и СЕ=ЕА => СЕ=ВЕ => треугольник СЕВ равнобедренный(ВЕА тоже) => угол СВЕ= углу С = 50градусов => угол ВЕС = 80 градусам.
Так как СЕА развернутый угол, то тогда угол ВЕА = 180-80=100 градусам, а так как треугольник ВЕА равнобедренный, то => что (180-100)/2=40
Ответ: угол А и В равны 40 градусам
- 25.10.2017 12:55