Помогите решить задачу срочно!!! Диагонали ромба относятся как 2:3, а его площадь равна 12 см^2. Найдите диоганали ромба. В ответе должно получиться 4 см и 6см. Помогите пожалуйста с решением.
- 24.10.2017 17:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей S = ½ d1d2. Пусть 1 часть х см, тогда 1 диагональ 2х см, а вторая 3х см. найдем площадь ромба ½ 2х·3х = 3х2, что по условию равно 12см2. 12 =3х2. Х=2 см. тогда 1 диагональ 2х = 2·2см = 4см, а вторая 3х = 3·2см = 6 см.
Ответ: 4см и 6 см.
- 25.10.2017 05:00