даны два смежных угла.Биссектриса первого из них образует угол 43 градуса с общей стороной этих углов.Найдите величину второго из данных смежных углов
- 14.09.2017 09:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А
Р а
о а
о а
о а
о а
В а а а а а а а а а а а а а а а а а С
К
Два смежных угла это угол ВКА и угол СКА биссектриса это РК если угол РКА=43 градуса и РК биссетриса тогда угол ВКА= 43+43=86 градусов. А так как углы смежные тогда угол АКС=180-86=94 градуса
ответ: 94 градуса
- 15.09.2017 20:01