Пожалуйста решите!!
В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 47, основание- 47корн.3 , а угол, лежащий напротив основания, равен 120град. Найдите площадь треугольника.
- 07.08.2018 23:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к треугольник равнобедренный, то углы при основании равны. и угол А = углу С = (180-120)\2=30 градусов.проведем высоту ВН.рассмотрим прямоугольный треугольник АВН.т.к угол А=30 градусов, то ВН=АВ\2=47\2=23,5 см.
SABCD=AC*BH\2=47корней из 3 * 23,5=1104,5 корня из 3 см^2.
- 09.08.2018 21:52