Найти: sin альфа, tg альфа, ctg альфа, если cos альфа равна корень из 4/5
Пожаловаться
- 15.10.2017 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos a = √(4/5) = 2/√5
sin a = √(1-cos^2(a)) = √(1-4/5) = √(1/5) = 1/√5
tg a = sin a/ cos a = 2/1 = 2
ctg a = 1/tg a = 1/2
sin a = √(1-cos^2(a)) = √(1-4/5) = √(1/5) = 1/√5
tg a = sin a/ cos a = 2/1 = 2
ctg a = 1/tg a = 1/2
Пожаловаться
- 16.10.2017 07:51