окружность с центром О вписана в треугольник АВС. Найдите угол АСВ,если АВ=АС, угол ВОС=130 градусов
- 15.10.2017 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. АСВ - равнобедр треугольник, то СО=ОВ. углы ОСВ=ОВС=(180-130):2=25 градусов.
Углы С=В (при основании) = 25гр+АСО или АВО. Со и ОВ биссектрисы, поэтому искомые углы равны 25+25=50гр. т.е. по50гр.
- 16.10.2017 15:19