Найти косинус угла С в треугольнике АВС, если А(0;1;-1), В(1;-1;2), С(3;1;0)
- 03.06.2018 12:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CA=(-3;0;-1)
CB=(-2;-2;2)
|CA|=sqrt(10)
|CB|=sqrt(12)
cosC=(6-2)/sqrt(120)=4/2sqrt(30)=2/sqrt(30)=sqrt(2/15)
- 04.06.2018 06:29