найдите площадь правильного треугольника если радиус описанной около него окружности равен 7 см
- 11.10.2016 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
существует формулы специально для элементов(высоты, R, r, S)равностор.треуг.
R=a*sqrt(3)3, a сторона треуг.
a=21/sqrt(3)=7*sqrt(3)
S=a^2*sqrt(3)/4
S=(7*sqrt(3))^2*sqrt(3)/4= 147*sqrt(3)/4
- 12.10.2016 18:36
формула нахождения площадт в раностороннем треугольнике через радиус описанной окружности:
S=(3R^2sqrt(3))/4
S=(3*49sqrt(3))/4= (147sqrt(3))/4
- 13.10.2016 21:31