Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр равен 119 см, а основание в 3 раза меньше боковой стороны.
- 03.12.2017 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим основание за Х и получим что Р=х+3х+3х=119
получаем что Х=119:7=17см(основание)
17*3=51см(боковая сторона)
- 04.12.2017 04:53