в треугольнике abc точка m середина ac угл bma=90 угл abc=40 угл bam=70. найти углы mbc и bca
- 04.07.2017 01:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим угол bcа -180-(40+70)=70(в градусах)
Находим угол МВС, для этого рассмотрим треугольник АМВ 180-(90+70)=20(в градусах)
- 05.07.2017 20:10