В треугольнике АВС АС=ВС, угол С равен 120 градусам, АВ=корень из 3. Найдите АС
- 26.08.2016 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin(1/2*120°)=(1/2*3)/AC
sin60°=1,5/AC
√3 /2=3/2* 1/AC
√3AC=3
AC=√3
- 28.08.2016 21:59