Найдите площадь треугольника со сторонами 7, 15, 20.
- 27.11.2016 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c))
p - полупериметр
p=(7+15+20)/2=21
S=sqrt(21(21-7)(21-15)(21-20))=sqrt(1764)=42
sqrt - квадратный корень
- 28.11.2016 21:41