Один из острых углов прямоугольного треугольника на 24 градуса больше другого.найдите острый углы треугольника
- 03.10.2016 20:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника = 180 градусов
180-90=90 сумма величин двух острых углов, т.к. один из углов прямой, т.е. =90 градусов
x+(x+24)=90
2x=66
x=33
x+24=33+24=57
Ответ: первый угол равен 33 градуса, второй — 57 градусов.
- 04.10.2016 10:33