Дано :
Треугольник АВС-РАВНОБЕДРЕННЫЙ
АВ:АС=13:11
АВ-АС=2,1 см
Найти:
АВ,ВС,АС-?
- 01.06.2018 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
13х=11х+2,1
13х-11х=2,1
2х=2,1
х=2,1/2=1,05
Находим стороны, АВ=ВС=13,65 см, АС=11,55 см.
- 03.06.2018 06:15