Один из углов параллелограмма на 30 градусов меньше другого. Найдите большой угол параллелограмма(в градусах)
- 04.06.2018 06:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
рассмотрим параллелограм ABCD. Пусть углы A=C=x, тогда B=D=x-30.
составим уравнение:
x+x-30+x+x-30=360
4x=420
x=105
- 06.06.2018 07:39