Стороны основания треугольной пирамиды равны 6;8 и 10.Все боковые ребра состовляют равные углы с плоскостью основания.Высота пирамиды равна 4.Найдите боковое ребро пирамиды.
- 21.08.2016 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 6^2+8^2=10^2прямоугольный тр.
2) высота попадает в центр описанной окружности основания - прямоугольн. треугол. Т.е. в середину гипотенузы
3) боковое ребро^2=4^2+5^2=16+25=41
Ответ: корень из 41
- 22.08.2016 18:39