помогите пожалуйста срочно надо запишите решение задачи:
стороны параллелограмма равны 4 см.,угол между ними 45 градусов. Найдите высоты параллелограмма .... помогите очень срочно надо
- 22.05.2018 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Опускаем перпендикуляр BH к AD.Рассмотрим треугольник АВН.в нем:
угол АНВ=90,угол ВАН=45 угол АВН=180-(90+45)=45.
соsВ=ВН/АВ √2/2=ВН/4; ВН=(4*√2)/2=2√2
первый рисунок
рассмотрим треугольник АВМ угол а 45 гр. угол ВМА 90гр.
отсюда угол АВМ=180-90-45=45
треугольник АВМ равнобедренный АМ=ВМ
16=АМ^2+ВМ^2
АМ=ВМ=корень из8= 2 корень из 2
- 24.05.2018 00:01