В окружности с центром в точке O проведена хорда AB. Центральный угол AOB равна 60*.Найдите длину хорды AB, если радиус окружности равен 0,6.
P.S - * это градус.
- 09.06.2017 17:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем перпеникуляр OH к AB. так как треугольник равнобедренный, то OH - медиана и биссектрисса, угол HOA = 30 градусов. радиус гипотенуза, сторона лежащая напротив угла в 30* равна половине гипотенузы, поэтому AH = 0,3. AB = 2 * 0.3 = 0.6
- 01.01.1970 00:00