Пожалуйста, срочно
Найдите координаты точки пересечения прямых 2х-5у=7 и -х+3у=12
- 05.10.2016 02:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из второго уравнения выразим x
X=3y-12
И поставим вместо X в первое
2(3у-12)-5у=7
6у-24-5у=7
У=7+24
У=31
Теперь подставляем вместо у 31. И находим x
X=3*31-12
X=81
Ответ (81;31)
- 06.10.2016 20:42