Знайдіть висоту прямокутного трикутника, проведену до гіпотенузи,якщо вона ділить гіпотенузу на відрізки 3 см і 5 см.Пожалуйста,вся надежда на вас...)))
- 27.07.2018 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в треугольнике АВС угол А -прямой ,высота делит гипотенузу в соотншении 3 к 5 и значит треугольник неравнобедренный и углы у него тоже в соотношении 30 к 60- против угла в 30 градусов катет АВ=Половине гипотенузы, знач ит высота АД по теареме Пифагоро = корню квадратному из разност 16-9
- 28.07.2018 04:48
ЕСЛИ ИЗ ВЕРШИНЫ ПРЯМОГО УГЛА НА ГИПОТЕНУЗУ ОПУЩЕН ПЕРПЕНДИКУЛЯР(высота), ТО
КВАДРАТ ВЫСОТЫ=ПРОИЗВЕДЕНИЮ ОТРЕЗКОВ, НА КОТОРЫЕ ВЫСОТА ДЕЛИТ ГИПОТЕНУЗУ!!!
h^2=5*3=15
h=sqrt(15)
- 29.07.2018 01:54