CD - высота прямоугольного треугольника ABC, проведенная из вершины прямого угла. AD = 3см, BD = 24см. Найдите AC:
- 04.05.2018 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сначала ищем гипотенузу AB. она состоит из AD+DB. 3+24=27
AC=корень из AD*AB=3*27= корень из 81=9
- 05.05.2018 09:15