помогите решить. периметр равнобедренного треугольника равен 128 см, его основание 48 см.найдите радиус окружности вписанной в треугольник.
- 09.05.2018 18:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. треугольник равнобедренный => боковые стороны равны между собой и = (128 - 48)/2 = 40 см
По формуле Герона:
r = sqrt((p/2 - a)*(p/2 - a)*(p/2 - b)*2/p) = 12
- 09.05.2018 22:01