Задача №1
Боковая поверхность цилиндра, будучи развернута,представляет собой прямоугольник, в котором диагональ равна 12 и составляет 30 градусов с основным.Найдите объем цилиндра
Задача №2
Найдите объем тела,образованного от вращения правильного треугольника со стороной 2 вокруг оси,проходящей через его вершину и параллельной противоположной стороне
- 14.06.2018 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h = 12*sin(30) = 6
2Pi*r = 12*cos(30) = 6*root(3)
r=3*root(3)/Pi
V=Pi*r^2*h =9*3/Pi * 6 = 162/pi
вторую или инегралом или не знаю как
- 16.06.2018 04:08