В равнобедренном треугольнике из угла при основании к противоположной стороне проведена высота, которая делит ее на отрезки по 3см и 12см. Найдите периметр и площадь треугольника.
- 14.10.2016 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковая сторона/основание =3/12
Основание=12*15/3=12*5=30
Квадрат высоты к основанию =400-225=175=25*7
Площадь треугольника 5*10*sqrt(7)
Периметр Р=70
Радиус*70/2=50*sqrt(7)
Радиус =10sqrt(7)/7
- 15.10.2016 16:17