Найдите синус,косинус и тангенс меньшего острого угла прямоугольного треугольника с катетом 15 см и гипотенузой 17 см.
- 07.07.2018 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) найдем второй катет треугольника по теореме Пифагора: 17*17-15*15=289-225=64=8*8, значит второй катет = 8 см
2) синус (а) = 8/17
косинус(а) = 15/17
тангенс(а) = 8/15
- 08.07.2018 18:06