Найдите площадь ромба,если сумма его диагоналей равна 14 см,а периметр-20 см.
- 03.01.2018 09:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
меньша диагональ = х, большая = 14-х
составим прям.треуг. из этих 2-ух диагоналей и растянутой вдвое стороне, по теореме пифагора:
x^2 + x^2 + 196 - 28x = 100
2x^2 -28x + 96 = 0
x^2 - 14x + 48 = 0
x = 6; 8 - диагонали
площадь ромба = 1/2*произведение диагоналей = 48/2 = 24
ответ:24
- 04.01.2018 00:53