в прямоугольном треугольнике сумма гипотенузы и одного катета равна 16 а другой катет 8.найти гипотенузу
- 27.06.2018 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть гипотенуза-х, тогда другой катет 16-х, по теореме пифагора
=(16-х)
+
=256-32x+
+64
192-32x=0
192=32x
32x=192
x=6
Ответ: 6
- 28.06.2018 06:59