В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см определить боеовое ребро призмы если ее боковая поверхность равна 120 см квадратных
- 16.08.2018 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Расмотрим треугольник в основании и найдем гипотенузу по т.Пифагора
с(в.кв)=8*8+6*6
с(в.кв)=100
с=10
2) S(бок.пов)= P*l где l-боковое ребро P=6+8+10=24
120=24l
l=5
Ответ: l=5см
- 18.08.2018 21:43