Найти S полной поверхности правильной треугольной призмы, сторона основания которой 3 см, диагональ боковой грани 5 см
- 03.08.2018 06:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=Po*h+2*So
Po - периметр основания
So - площадь основания
So = (а2√3 )/4
h^2=d^2-a^2
h^2=25 - 9 = 16
h=4см
S=9*4+ (2*9√3)/4=36+9 √3/2
- 04.08.2018 10:33