из круга радиус которого 10 см вырезан сектор с дугой в 60 градусов. Найдите площадь оставшейся части круга
- 09.10.2017 22:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sкруга=pR^2=p*100=100p
S сектора=(p*R^2*60)/360=50*p/3
S=100p-50*p/3=250p/3
- 11.10.2017 18:47