Вромбе АВСД угол Д=140 градусов.Определите углы треугольника АОД(О-точка пересечения диагоналей).
- 23.07.2017 18:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол AOD=90 градусов(т.к AOD- прямоугольный треугольник)угол D=140,следовательно угол ODA=70 градусов.В треугольнике AOD сумма углов=180 градусам.Отсюда угол DAO=20 градусам.
Ответ:AOD=90,ODA=70,DAO=20
Рад был помочь...Успехов в учебе)
- 24.07.2017 07:38
рассмотрим треуг АОД:
угол Д=70 градусов (по св-ву диагоналей ромба), угол О= 90 (т.к. диагонали пересекаются под прямым углом) , угол А=90-70=20 (по теорме о сумме углов треуг)
- 25.07.2017 19:12