гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см, а косинус одного из острых углов равен 0,8. найдите катеты этого треугольника. помогите,пожалуйста, решить, если можно поподробнее решения, заранее спасибо)
- 06.10.2016 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
гипотенуза 20
катет1 = гипотенуза * косинус прилежащего угла = 20*0,8 = 16
катет2 = 12 (по теореме пифагора)
- 08.10.2016 09:37