Помогите плиз!
Найдите углы параллелограмма, зная, что один из них больше другого на 50○.
- 07.01.2017 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол равен х , другой х+50, а тк сумма всех углов равна 360, то сост ур-е:
Х+50+х+50+х+х=360
4х=360-100
4х=260
Х=60-первый угол
60+50=110
Ответ: угол 1=углу2=60
Угол3=углу4=110
- 08.01.2017 00:28