Найдите тангенс угла бас в треугольнике бас если угол с равен 90 гр. аб-5 и ас-4см
- 23.04.2018 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=√(АВ²-АС²)=√(5²-4²)=3 см.
tgA=ВС/АС=3/4=0.75 - это ответ.
- 24.04.2018 20:02