Четырехугольник АВСД вписан в окружность. Угол АВС равен 110 градусам, угол САД равен 69 градусов. Найдите угол АВД. Ответ дайте в градусах.
- 07.01.2017 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголАВС-вписанный=1/2дугеАДС, дуга АДС=уголАВС*2=110*2=220, уголСАД-вписанный=1/2дугиСД, дуга СД=2*уголСАД=2*69=138, уголАВД=1/2дугиАД, дуга АД=дугаАДС-дугаСД=220-138=82, уголАВД=82/2=41 град
- 08.01.2017 20:56