В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны, сторона Ас равна 8, высота СН равна 6.Найти синус угла АСВ
- 26.10.2016 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)sinACB= BH/BC
2)HC=1/2AC = 4
3) По т Пифагора из треугольника BHC
4^2+6^2=x^2
16+36=x^2
x^2=52
x= sqrt(52)
4)sinACB= 6/sqrt(52)
- 27.10.2016 03:53