в треугольнике abcуголa равен 40градусоввнешнийуголпри вершине b равен 102градуса.Найдитеуголc.
- 02.05.2017 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма двух углов, внутреннего и внешнего, при вершине В равна 180 градусов, так как углы смежные. Следовательно, внутренний угол при вершине В равен 180-102=78.
Сумма углов любого треугольника равна также 180 градусов. Находим угол С.
180-(угол А+угол В)=180-(40+78)=180-118=62 градуса.
Ответ: угол С равен 62 градуса.
- 02.05.2017 23:49
сума сумежных углов рана 180градусов.Отсуда следует что сума внутренего и внешнего углов = 180-102=78градусов.что бы найти угол С нужно 180 - А + В=180 - 118 =62 градуса.Да кстати от 180 градусов отнимаем потомучто сума углов треугольника = 180 градусов.Итак ответ 62 градуса (надеюсь понятно)
- 04.05.2017 03:25