Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них на 120 градусов меньше другого.
- 14.08.2018 13:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по свойству равнобедренного треугольника угол 1 = угол 2.Составим уранение:
х+ х + (х+120)=180
3х+120=180
3х=180-120
3х=60
х=20- угол 1
угол 3 = 20+120
угол 3 =140
- 15.08.2018 21:20