чему равна площадь круга ,если сторона правильного треугольника ,вписанного в него ,равна 3 см ?
а)9П см квадрат
б)2 корень3 см квадрат
в)3П см квадрат
г)0,75П см квадрат
- 18.05.2018 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
r окружности = а/корень из 3=3/ корень из 3
где а - сторона правильного треугольника
Sкруга= pi*r^2=(3/ корень из 3 )^2 * pi=3*pi/ корень из 3 =3 pi см квадратных
- 19.05.2018 12:38
сторона AB=3
Радиус описанной окружности правильного треугольника, выраженный через его сторону
Sкруга = πR² = (√3)²π = 3π
Ответ: 3π
- 20.05.2018 14:34