Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см, а его периметр - 50 см. Найдите площадь треугольника.
- 18.05.2017 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание 16 ( 2*17+16 = 50), половина основания 8;
далее, высота =корень(17^2 - 8^2) = 15;
площадь S = 15*8 = 120
- 19.05.2017 07:21