Как изменится объем шара . когда его радиус а)увеличится в 2раза б)уменьшился в 3 раза
- 23.03.2018 19:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
формула объема шара v=4/3 *пи*R^3
если брать разные радиусы, то меняется только R, значит только ее можно и сравнивать. (2R)^2=4R - увеличится в 4 раза
(R/3)^3=R/9 - уменьшится в 9 раз
- 24.03.2018 02:55