Наименьшая сторона треугольника равна 3,Диаметр описанной около него окружности 3 корня из 2.Найти наименьший угол.
- 03.06.2018 08:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
наименьший угол лежит против наименьший стороны
по расширенной теореме синусов
a/sin A=2R
d=2R
sin A=a/d
a=3
d=3*корень(2)
sin A=3/(3*корень(2))=1/корень(2)
так как наименьший угол не может быть тупым, то
угол А=45 градусов
- 04.06.2018 14:00