В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, а угол В равен 35 градусов, СД - высота, Найдите углы треугольника АСД.
- 26.05.2018 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС прямоугольный=> угол А=90-35=55
в треугольнике АСД угол С=90(т.к СД высота)=>треугольник АСД прямоугольный=> угол С=90-55=35
A=55 C=90 D=35
- 28.05.2018 17:55