Радиус сектора равен 3 см,а площадь - 6,28см2.Найдите центральный угол,соответствующий сектор.
- 07.06.2018 22:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sсектора/Sкруга = альфа/360;
Sсектора = 2пи; (ну, типа 6,28:))
Sкруга = пи*R^2 = 9пи;
альфа = 360*2/9 = 80
- 09.06.2018 05:56