Треугольник KMP высота МВ делит сторону КР на отрезки 6 см и 8 см угол МКР = 45 градусов найти площадь треугольника КМР
- 21.02.2017 15:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тр. KMP прямоугольный т.к. MB высота
угол MKP = 45 по условию, по свойству суммы углов тр-ка угол KMB = 45 ⇒ тр. KMB равноберенный прямоугольный. KB=MB=6 см
S=1/2bh
S=1/2*(6+8)*6=1/2*14*6=42 см²
- 21.02.2017 23:14