Периметр прямоугольника равен 68,а радиус описанной около него окружности равен 13. Определите площадь прямоугольника
- 22.06.2018 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма сторон 34, а сумма квадратов - 26^2 (поскольку диагональ прямоугольника - это диаметр)
a + b = 34;
a^2 + b^2 = 26^2;
a^2 + b^2 + 2*a*b = 34^2;
S = a*b = (34^2 - 26^2)/2 = 240
- 24.06.2018 20:53