Один из внешних углов углов треугольника в 2 раза больше другого внешнего угла.Наёдите разность между этими внешими углами,если внешний угол треугольника,не смежный с указанными углами,равен 45 градусам
- 12.04.2018 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух неизвестных внутренних углов треугольника равна (180-45). Обозначим указанные в условии внешние углы Х и 2Х. Если к каждому из внешних углов добавим смежный внутренний, то получим два развёрнутых угла по 180. То есть (180-45)+Х+2Х=180+180. Отсюда Х=75. Разность между указанными внешними углами равна 2Х-Х=75.
- 13.04.2018 11:21