найдите острые углы прямоугольного треугольника если один из его катетов равен 6√3 а его проекция на гипотенузу 9 см
- 24.04.2017 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВС - прямоугольный треугольник, угол С =90 градусов, СК - высота АС=6*корень(3), АК=9.
Тогда
cos A=AK/AC=9/(6*корень(3))=корень(3)/2
значит угол А=30 градусов
угол В=90-30=60 градусов
овтте: 30 градусов, 60 градусов
- 25.04.2017 08:51